News
 

Tischtennis: 2. Kreisvorrangliste

Mit 73 Teilnehmern war das Turnier sehr gut, fast schon zu gut besucht, denn auf den 16 zur Verfügung stehenden Tischen dauerte die Veranstaltung insgesamt geschlagene sechs Stunden.
Wieder einmal gab es kein Vorbeikommen an Yüyang Wang aus Königstädten, allerdings zeigten Florian und Nicolas ausgezeichnete Spiele gegen ihn und mussten sich beide erst im fünften Satz geschlagen geben.
Franziska schlug sich in der ersten Gruppe tapfer, gewann auch ein Spiel, konnte aber letztendlich dem Abstieg nicht entgehen.
Stefan und Jan wurden jeweils Zweiter in ihrer Gruppe und werden somit beim nächsten Turnier am 12.12.2010 eine Gruppe höher an den Start gehen.

Gruppe 1    
TeilnehmerVereinGeb. DatumSätzeSpiele
1. Wang, YüyangSV Al. Königstädten28.04.199727: 89:0
2. Kraft, FlorianSV Disbu Rüsselsheim25.05.200026: 78:1
3. Bronisch, LeonSVA Königstädten07.04.199922:116:3
4. Bürger, NicoSSV Raunheim04.01.199720:116:3
5. Flügel, NicolasSV Disbu Rüsselsheim06.05.199924:156:3
6. Klarmann, TomSF Bischofsheim18.04.199915:223:6
7. Weinert, MarcelTV Groß-Gerau25.12.199710:193:6
8. Runge, SvenTSV Raunheim18.03.199912:213:6
> 9. Hofmann, Franzis.SV Disbu Rüsselsheim26.05.2000 5:251:8
>10. Hildebrandt, KevinFC Leeheim09.10.2002 8:212:6
     
Gruppe 2    
< 1. Faßnacht, TorbenTV Groß-Gerau 10.11.199722: 37:1
< 2. Haertel, StefanSV Disbu Rüsselsheim05.04.199721: 87:1
3. Wippich, PatrickSF Bischofsheim05.06.199821:106:2
4. Haberzettl, MarcelTSV Raunheim12.05.199818:145:3
5. Klarmann, SörenSF Bischofsheim27.04.200116:164:4
6. Wedel, KevinSG Dornheim08.11.199912:173:5
7. Llorca, Denis SKG Stockstadt23.05.200110:202:6
> 8. Kaschadt, LucaSG Dornheim23.04.1999 9:202:6
> 9. Osterod, JuliaSF Bischofsheim24.06.1997 3:240:8
     
Gruppe 3    
< 1. Steinbrecher, Luc.SKG Bauschheim02.09.199724: 18:0
< 2. Müller, SvenTSV Raunheim26.11.199721: 77:1
3. Senft, LeonSV Klein-Gerau04.05.1998 21: 76:2
4. Chenchanna, Las.TSV Raunheim06.03.199815:144:4
5. Zeißler, DanielSKG Stockstadt22.07.199813:134:4
6. Wedel, JenniferSG Dornheim22.04.200213:154:4
7. Schenkel, FlorianTV Groß-Gerau 23.10.1997 7:202:6
> 8. Calisir, SedatTTC Kelsterbach05.10.1999 6:211:7
> 9. Roedter, LeonSG Dornheim28.09.2002 2:240:8
     
Gruppe 4    
< 1. Dietzel, SimonSKG Bauschheim03.11.199824: 28:0
< 2. Zimmermann, JanSV Disbu Rüsselsheim15.12.199722: 4 7:1
3. Praefke, JanSSV Raunheim23.03.199719 :66:2
4. Steingräber, TimSKG Bauschheim31.05.199716: 95:3
5. Wiemer, MoritzFC Germ. Leeheim05.04.200012:164:4
6. Tsutsui, YukiSV Klein-Gerau01.02.200111:183:5
7. Raddy, NiklasVfH Astheim14.03.1999 7:192:6
> 8. Bettmann, JoshSV Al. Königstädten 09.01.1997 5:221:7
> 9. Llorca, NiclasSKG Stockstadt09.12.1999 4:240:8
     
Gruppe 5    
< 1. Guidoccio, DanieleSG Dornheim 26.12.199724: 08:0
< 2. Klein, TimSV Klein-Gerau19.11.199921: 67:1
3. Sobek, Jessica FC Germ.Leeheim 27.10.199718: 96:2
4. Sandner, PatrickVfH Astheim06.11.200016:154:4
5. Männche, Rene TSV Raunheim 10.04.199916:184:4
6. Huhn, JenniverSF Bischofsheim19.05.200111:173:5
7. Pristl, NiclasFC Germ. Leeheim01.04.1999 8:20 2:6
> 8. Kalteyer, LorraineFC Germ. Leeheim22.10.1997 10:231:7
> 9. Maerten, YannikVfH Astheim08.11.1998 8:211:7
     
Gruppe 6    
< 1. Zielonkowsky, K.FC Leeheim18.04.199724: 28:0
< 2. Ewald, FlorianSKG Erfelden04.03.199722: 37:1
3. Purper, MatthiasTV Groß-Gerau09.10.199718: 86:2
4. Bulut, AliSV Klein-Gerau25.01.200015:125:3
5. Janik, Nikolas FC Germ. Leeheim 26.02.1999 15:124:4
6. Edler, CharlotteVfH Astheim27.03.2001 9:173:5
7. Drescher, TimoSVA Königstädten30.10.2002 7:192:6
> 8. Kumm, Christo.VfH Astheim06.11.2000 5:211:7
> 9. Binnefeld, DanielVfH Astheim24.08.2000 3:240:8
     
Gruppe 7    
< 1. Ziegler, FlorianTSV Trebur14.01.199824: 18:0
< 2. Kumm, TobiasVfH Astheim14.12.199721: 57:1
3. Lösch, JensTSV Trebur09.11.199719: 86:2
4. Arnold, MarvinSSV Raunheim03.03.199819:105:3
5. Zapp, SvenFC Leeheim11.04.199912:164:4
6. Mokthari, RaniaVfH Astheim03.02.199911:183:5
7. Lang, FlorianVfH Astheim24.12.199710:192:6
> 8. Sorg,VanessaSF Bischofsheim11.04.2001 5.231:7
> 9. Seitz, LucasVfH Astheim10.10.200010:153:5
     
Gruppe 8    
< 1. Milrak, CanTSV Raunheim03.01.199922. 47:1
< 2. Klug, SebastianSVA Königstädten02.03.199921: 47:1
3. Schönfelder, Mir.VfH Astheim01.09.199822: 67:1
4. Sills, JenniferFC Leeheim27.05.199816:105:3
5. Edler, MarieVfH Astheim08.09.199815:124:4
6. Rösch, MarieVfH Astheim02.06.2000 9:183:5
7. Tsutsui, AyumuSV Klein-Gerau25.03.2003 7:182:6
8. Sandner, FlorianVfH Astheim16.05.2003 3:221:7
9. Sorg, LisaSF Bischofsheim28.05.2003 3:240:8


Diese Seite wurde zuletzt aktualisiert am 15.11.2010.
Kommentare und Anregungen bitte an die SV DISBU Online-Redaktion.